Новости 23 ноября 2016 г. 11:23

"Балтика" начала поставки пива в Оман

Санкт-Петербург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Пивоваренная компания "Балтика" (входит в датский концерн Carlsberg Group) начало отгрузки пива в Оман, сообщает пресс-служба компании.

Объем первой партии составил 10 тыс. литров, на экспорт был отправлен лагер "Балтика 3" в бутылках и банках. Продукция будет доступна в магазинах сети крупнейшего дистрибьютора алкоголя в стране.

В январе-сентябре текущего года экспортные поставки "Балтики" на Ближний Восток выросли на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продукция компания представлена в ОАЭ, Ираке, Пакистане, Ливане, Бахрейне и Израиле.

Также в 2016 году "Балтика" начала экспорт в Аргентину и Буркина-Фасо.

"На текущий момент нашу продукцию можно найти в 77 странах мира, и этот список постоянно увеличивается. Регион Ближнего Востока чрезвычайно сложен для работы в связи с большими отличиями в потребительских предпочтениях, спецификой, высокой конкуренцией. Но он очень перспективен, именно поэтому мы уделяем ему особое внимание", - приводятся в сообщении словам менеджера "Балтики" по экспортным продажам Натальи Самуйловой.

В России "Балтике" принадлежит 8 заводов общей мощностью 43 млн гектолитров пива в год (в Санкт-Петербурге, Ярославле, Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону, Самаре, Хабаровске, Новосибирске).

Carlsberg - один из крупнейших пивоваренных концернов в мире. В портфеле его брендов более 500 торговых марок, в том числе Carlsberg, Tuborg, Kronenbourg 1664, "Балтика" и другие.

*** Проект "Сделано в Петербурге" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще