Новости 20 октября 2016 г. 08:41

Органисты из Франции, Швеции и Швейцарии дадут концерты на фестивале в Мариинском театре

Санкт-Петербург. 20 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Четвертый международный органный фестиваль открывается в Концертном зале Мариинского театра в четверг и продлится до 28 октября.

Как сообщила пресс-служба театра, фестиваль откроется выступлением французского органиста, композитора Тьерри Эскеша и симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Кристиана Кнаппа. В программу концерта войдут произведения из традиционного органного репертуара: это работы Иоганна Себастьяна Баха, Марселя Дюпре, Йозефа Гайднаю

В рамках фестиваля в Петербурге также пройдут концерты шведского органиста Гуннара Иденстама, который выйдет на сцену Концертного зала в пятницу, 21 октября. Он исполнит духовную музыку, фолк и собственные композиции.

"Выступление 22 октября станет дебютом швейцарца Бенджамина Ригетти в Концертном зале Мариинского театра. Органист церкви святого Франциска в Лозанне и постоянный приглашенный органист концертного зала "Казино" в Берне исполнит Шесть сонат для органа Феликса Мендельсона-Бартольди", - отмечается в пресс-релизе.

Также петербургская публика сможет посетить выступления органистов Даниила Процюка, Ансгара Валленхорста и Тома Оспиталя.

Ма ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще