Мегаполис культуры 16 июля 2016 г. 16:28

Праздник русской поэзии XVIII века отметят в музее-усадьбе Державина в Петербурге

Санкт-Петербург. 16 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Музей-усадьба Гавриила Державина на набережной реки Фонтанки в Петербурге приглашает на праздник русской поэзии XVIII века.

Как сообщила пресс-служба городского комитета по культуре, праздник пройдет в понедельник и вторник, 18 и 19 июля. Гости музея-усадьбы смогут окунуться в атмосферу XVIII века: здесь пройдет экскурсия "В гостях у хозяина дома", шоу "Венок поэзии", дефиле в исторических костюмах и танцы прошлых эпох.

Кроме того, на празднике русской поэзии состоится торжественная церемония "Приношение поэту" и будет показан спектакль "Сказка о царевиче Хлоре и премудрой царевне Фелице". Вниманию зрителей представят и бал-реконструкцию под аккомпанемент ансамбля старинной музыки.

"Все гости праздника могут отведать блюда из меню державинской кухни, примерить костюмы той эпохи, принять участие в показательном уроке по фехтованию и мастер-классах старинных танцев, фотосессии в Усадебном саду, посетить выставки и экспозиции", - говорится в пресс-релизе.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще