Новости 16 июня 2016 г. 09:27

Редкие фотографии Михаила Барышникова представят на выставке в Петербурге

Санкт-Петербург. 15 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Редкие и неожиданные фотографии известного артиста балета Михаила Барышникова покажут на выставке в галерее искусств KGallery в Санкт-Петербурге, сообщают организаторы.

"В нескольких сериях, снятых американским фотографом Робертом Уитменом в течение двадцати лет, яркий образ артиста раскрывается с совершенно неожиданной стороны", - отмечается в сообщении.

На фотоснимках М.Барышников запечатлен на репетициях и на отдыхе, предельно сосредоточенный на работе и дурачащийся в бассейне. В экспозицию вошла документальная серия фотографий с репетиций короткого спектакля Occasion Piece, поставленного хореографом Мерсом Каннингемом в 1999 году.

В галерее также будут представлены фотографии последних лет, в частности, снимки, сделанные в 2015 году для американского журнала AS IF Magazine в нью-йоркском Центре искусств Барышникова.

Часть экспозиции будет носить современный интерактивный формат и расскажет о жизни артиста через аудиовизуальное искусство.

Выставка будет открыта с 17 июня по 31 июля.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще