Новости 19 мая 2016 г. 14:51

Анна Нетребко споет для петербуржцев на Дворцовой площади в День города

Санкт-Петербург. 19 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Городское правительство на заседании в четверг утвердило план подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню основания Санкт-Петербурга.

Как сообщает пресс-служба Смольного, календарь праздничных событий в честь 313-й годовщины Петербурга насчитывает 159 мероприятий. Старт торжествам 24 мая в полдень даст выступление на Дворцовой площади сводного детско-юношеского хора в сопровождении симфонического оркестра. 2300 юных петербуржцев исполнят песни из репертуара известных композиторов.

Официальные праздничные мероприятия пройдут 27 мая. В 10.00 по традиции состоится возложение цветов и венков к Медному всаднику. Впервые церемония будет транслироваться в прямом эфире.

В Смольном в этот день будут чествовать лауреатов премии правительства Петербурга в области культуры и искусства, науки, высшего и среднего профессионального образования.

Как отмечалось на заседании, петербургские театры ко Дню города подготовили несколько ярких премьер, музеи откроют новые выставки. На Стрелке Васильевского острова пройдет Бал национальностей. Кроме того, петербуржцы и гости города смогут стать свидетелями пробега роллеров и велопарада.

В завершение праздничного дня на Дворцовой площади пройдет концерт с участием звезд оперы, впервые состоится публичное общедоступное выступление Анны Нетребко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще