Новости 21 апреля 2016 г. 08:42

Кино о свалках, мусоре и природе увидят петербуржцы на "Ленфильме"

Санкт-Петербург. 21 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В киноцентре "Ленфльм" в четверг открывается Международный фестиваль документального экологического кино "ECOCUP".

Как сообщает пресс-служба киностудии, фильмы из программы фестиваля можно будет увидеть в киноцентре "Ленфильм". В рамках показов состоятся творческие встречи с создателями и кураторами фестиваля.

В четверг будут продемонстрированы фильмы из короткометражной программы берлинского кинофестиваля Interfilm. В обсуждении примет участие куратор кинофестиваля Interfilm Ингрид Бербаум. Это короткометражные фильмы со второго по значимости международного кинофестиваля Германии после Берлинале.

22 апреля в Киноцентре "Ленфильм" можно посмотреть фильм из программы фестиваля - "Свалкармония" (США). Режиссер фильм Брэд Оллгуд примет участие в обсуждении картины.

ECOCUP - ежегодный международный фестиваль зеленого документального кино. В течение года создатели фестиваля ищут фильмы со всего мира, которые будут действительно интересны российскому зрителю. Фестиваль также объединяет кинорежиссеров, "зеленых" художников, дизайнеров, фотографов, эко-завтраки, дискуссии.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. После каждого фильма идет открытая дискуссия с участием российских и зарубежных экспертов. Большинство картин имеют престижные международные награды и впервые показываются в России.

На фестивале представлены как полнометражные, так и короткометражные картины, сочетающие в себе элементы документального и игрового кино. Зрители фестиваля получат возможность не только посмотреть фильмы, но и принять участие в обсуждениях и мастер-классах.

В рамках фестивале петербуржцы смогут увидеть фильмы "Ундуна", "Мусорная мандала", "Смотрящие на китов", "Баобабы: между землей и морем", "В погоне за нулем", "У нас очень много времени", и "Занимайтесь кухней, а не войной".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще