Новости 19 апреля 2016 г. 08:42

БДТ представит премьеру музыкального спектакля в честь 125-летия Сергея Прокофьева

Санкт-Петербург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На основной сцене Большого Драматического театра имени Товстоногова во вторник состоится премьера музыкального спектакля "Сергей Прокофьев. От дебюта до эндшпиля", посвященного 125-летию со дня рождения композитора, сообщает пресс-служба комитета по культуре Петербурга.

"Сергей Прокофьев. От дебюта до эндшпиля" - музыкально-драматическая фантазия, режиссер-постановщик - народный артист России Юрий Александров. Продирижирует спектаклем заслуженный артист России Александр Титов.

В постановке принимают участие ведущие солисты балета Мариинского театра, солисты "Санктъ-Петербургъ Оперы" и Молодежного симфонического оркестра Санкт-Петербурга.

Основным лейтмотивом постановки станут шахматы, так как вся жизнь С.Прокофьева напоминает шахматную партию, многоходовую игру с победами и поражениями. В спектакле прозвучат фрагменты из опер, балетов и симфонических произведений: "Обручение в монастыре", "Игрок", "Война и мир", "Любовь к трем апельсинам", "Золушка", "Ромео и Джульетта", "Блудный сын", симфоническая сказка "Петя и волк", "Первый фортепианный концерт", "Классическая симфония".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще