Новости 23 сентября 2015 г. 08:18

Любительские театры из России, Белоруссии, Литвы и Украины представят свои спектакли в Петербурге

Санкт-Петербург. 23 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На сцене петербургского Учебного театра "На Моховой" в среду откроется VIII Международный фестиваль любительских театров "Театр начинается…", сообщает пресс-служба городского комитета по внешним связям.

Участниками фестиваля станут театры из Петербурга, Перми, Тюмени, Ижевска и Вязьмы, а также коллективы русскоязычных театров из-за рубежа.

В этом году свои постановки представят труппы из Белоруссии (театр "Студиозы"), Латвии (Резекненский театр-студия "Йорик"), Литвы (Вильнюсский молодежный театр "Арлекин") и Украины (Народный драматический театр).

Впервые фестиваль посетят руководители и актеры театров, которые ранее подавали заявки к участию в проекте, но не проходили конкурсный отбор. С целью получения новых навыков и знаний в театральном искусстве на фестиваль дополнительно приглашены 10 театров из Дании, Кипра, Латвии, Белоруссии, Украины, Германии.

Ежегодно в рамках фестиваля проходят творческие встречи с известными мастерами искусств, деятелями культуры, артистами, мастер-классы по драматургии, режиссуре, сценографии, музыкальному оформлению спектакля, по сценическому движению, сценической речи, актерскому мастерству, режиссуре.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще