Новости 22 июля 2015 г. 12:00

Гастролями в Израиле откроет новый сезон Театр балета Бориса Эйфмана

Санкт-Петербург. 22 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана открывает новый сезон гастролями в Израиле, которые пройдут с 23 по 28 июля.

Как сообщает пресс-служба театра, на сцене Центра исполнительских искусств Тель-Авива труппа представит спектакли "Up & Down" (23, 24 и 25 июля) и "Роден" (26, 27 и 28 июля).

Балет о французском скульпторе впервые и с большим успехом демонстрировался в Тель-Авиве два года назад. "Up & Down", спектакль по роману Ф.Фицджеральда "Ночь нежна", ранее в Израиле не исполнялся.

Накануне израильских гастролей, 22 июля, балетмейстер отмечает свой 69-ый день рождения.

Кроме того, 25 июля солисты театра выступят на церемонии жеребьевки отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года, которая будет проводиться в Петербурге в Константиновском дворце и соберет высоких гостей со всего мира.

Первая в новом сезоне встреча коллектива Б.Эйфмана с петербургским зрителем произойдет во второй половине августа. В Александринском театре труппа покажет спектакли "По ту сторону греха" (20 августа), "Реквием" (21 августа) и "Евгений Онегин" (22 августа). Кроме того, в августе в Санкт-Петербурге пройдут съемки фильма-балета "Реквием".

Оа ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще