Новости 18 мая 2015 г. 15:14

Артиллерийский музей Петербурга сохранил статус самого посещаемого в "Ночь музеев"

Санкт-Петербург. 18 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи стал самым популярным в "Ночь музеев" в Петербурге, его посетили порядка 24 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе оргкомитета в понедельник.

"Артиллерийский музей стал самым посещаемым, в него пришли 24 тыс. человек. Этот музей традиционно один из самых популярных, в прошлую "Ночь музеев" он также стал лидером, его посетили 17 тыс. человек", - отметил собеседник.

Ранее организаторы "Ночи музеев" сообщили, что ожидают побить прошлогодний рекорд посещаемости, рассчитывают, что после подведения итогов акции общее число посетителей "Ночи музеев" превысит 100 тыс. человек.

Как сообщалось, Большой Петергофский дворец в рамках акции "Ночь музеев" посетили 1,6 тыс. гостей. На празднике открытия фонтанов присутствовали 38,5 тыс. человек.

Ежегодная акция "Ночь музеев" прошла в Петербурге с 16 на 17 мая. Специальные программы и выставки подготовили 97 культурных учреждений северной столицы. Государственный архив Петербурга и Центральный Военно-морской музей впервые приняли участие в акции.

"Ночь музеев" проходит в Петербурге в рамках празднования Международного дня музеев. В 2014 году акция объединила 96 музеев, галерей, библиотек и выставочных залов. "Ночь музеев" посетили более 100 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще