Новости 14 апреля 2015 г. 15:16

Экскурсиями по памятникам архитектуры отметят в Петербурге День всемирного наследия

Санкт-Петербург. 14 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отметят в Петербурге в субботу, 18 апреля, сообщил заместитель председателя городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Александр Леонтьев на пресс-конференции во вторник.

Он рассказал, что в этот день петербуржцам, по уже сложившейся традиции, предложат отправиться на экскурсии по архитектурным памятникам, об их истории и процессе реставрации расскажут сотрудники КГИОП.

Среди объектов, по которым будут проводиться экскурсии, - Пулковская обсерватория, Чесменский дворец, Дом Елисеевых, академия танца Бориса Эйфмана, Дом Половцова, Аничков дворец и др.

"Запись на экскурсии уже идет. Как всегда, интерес к нашим экскурсиям огромен", - отметил А.Леонтьев.

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля. Дата установлена в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) при ЮНЕСКО. В Петербурге Международный день памятников и исторических мест отмечается уже в течение 10 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще