Мегаполис культуры 4 апреля 2015 г. 15:45

Театры десяти зарубежных стран покажут свои спектакли на фестивале в Петербурге

Санкт-Петербург. 4 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Семнадцатый международный театральный фестиваль стран СНГ и Балтии "Встречи в России" откроется в Петербурге, сообщила пресс-служба городского комитета по культуре.

Торжественная церемония открытия состоится в понедельник, 6 апреля, в театре "Балтийский дом". В этом году фестиваль будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Петербурге свои постановки представят театральные коллективы из 10 стран, в том числе Армении, Израиля, Латвии, Швеции, Эстонии.

"9 апреля состоится премьера спектакля-концерта "Победа. Одна на всех", созданного в Театре-фестивале "Балтийский дом" к юбилею великой Победы. В спектакле примут участие народные артисты России Роман Громадский, Вадим Яковлев, заслуженный деятель искусств России Юрий Томошевский, актеры Театра-фестиваля "Балтийский дом", "Романтического театра Юрия Томошевского", а также студенты Санкт- Петербургского государственного института культуры. Режиссер спектакля-концерта заслуженный артист России - Владимир Тыкке", - говорится в сообщении.

Также в программу фестиваля включен премьерный показ интернационального музыкального спектакля "Первый день мира" по стихам и песням военных и послевоенных лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще