Новости 25 декабря 2014 г. 09:31

Картины с видами Ленинграда 1960-1980-х годов покажут в "Манеже"

Санкт-Петербург. 25 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выставка "Я вернулся в мой город…", посвященная Ленинграду 1960-1980-х годов, открывается в четверг в Центральном выставочном зале "Манеж" в Петербурге.

Как сообщила пресс-служба ЦВЗ, на выставке экспонируются картины Георгия Татарникова, Анатолия Левитина, Владимира Прошкина в традиционной живописной манере. Экспозиция включает и работы Рувима Фрумака, его творчество вдохновлено искусством "Круга художников", а также Завена Аршакуни, Валентины Рахиной и Анатолия Заславского, представляющих творческие объединения Союза художников.

Выставка включает полотна представителей разных поколений, направлений и художественных школ: традиционной, андеграунда, художников из объединений "Одиннадцать", "Лестница", "Митьки", творчество последних приобрело популярность в середине 1980-х годов.

В ЦВЗ отмечают, что при всем многообразии творческих индивидуальностей представленных на выставке мастеров их объединяют некие общие черты - интеллигентность, профессионализм, изысканная гармония цветовых отношений и любовь к родному городу.

В экспозицию вошли произведения из коллекции "Манежа", а также полотна, принадлежащие авторам.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще