Новости 15 декабря 2014 г. 08:38

Русский музей продолжает освоение Антарктиды: на континенте откроется его второй виртуальный филиал

Санкт-Петербург. 15 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Русский музей откроет свой виртуальный филиал на российской антарктической станции "Беллинсгаузен", это будет уже второе отделение хранилища на континенте.

Как сообщила пресс-служба Русского музея, открытие информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал" запланировано на понедельник.

"Открытие ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" на станции "Беллинсгаузен" стало возможным благодаря сотрудничеству Русского музея с Арктическим и Антарктическим научно-исследовательским институтом в рамках соглашения о сотрудничестве в области просветительской и социокультурной деятельности. Виртуальный филиал Русского музея позволит экспедиционному составу станции "Беллинсгаузен" и ее гостям познакомиться с историей и культурой России благодаря коллекции Русского музея и других художественных музеев нашей страны, представленных в составе разнообразных мультимедиа-ресурсов проекта", - говорится в пресс-релизе.

В 2012 году Русский музей уже открывал свой виртуальный филиал в Антарктиде. Тогда отделение музея заработало на станции "Новолазаревская".

ма ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще