Новости 9 декабря 2014 г. 15:04

Культурный форум 2015 года в Петербурге будет посвящен 70-летию ЮНЕСКО

Санкт-Петербург. 9 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Советник президента РФ по культуре Владимир Толстой анонсировал во вторник проведение IV Петербургского Международного культурного форума в 2015 году.

"Следующий форум будет посвящен 70-летию ЮНЕСКО. Это повысит уровень форума и выедет его на более высокий международный уровень. Вообще в следующем году множество знаменательных дат: 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и 175-летие со дня рождения композитора Петра Ильича Чайковского", - сказал в ходе пленарного заседания III Петербургского международного культурного форума В.Толстой.

Он также подчеркнул важную роль культуры в современном мире. "Мы должны показать всему миру, что культура в любые времена соединяет людей и делает мир лучше. Сейчас пришло самое время поднять культуру на тот пьедестал, которого она достойна. Я уверен, что сейчас время культуры пришло", - отметил советник.

III Санкт-Петербургский Международный культурный форум, в этом году посвященный 250-летию Эрмитажу, во вторник завершает свою работу. Около 7 тысяч человек обсудили в рамках 16 секций наиболее актуальные проблемы в области кино, литературы, театра, музыки, хореографии и др. В форуме приняли участие министры культуры европейских и азиатских стран.

ик ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще