Новости 9 декабря 2014 г. 14:58

Петербургский культурный форум приблизился по значимости к экономическому - Полтавченко

Санкт-Петербург. 9 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко высоко оценил работу III Международного культурного форума, завершающего свою работу во вторник в северной столице.

"Форум не просто состоялся - он превзошел наши ожидания. По своему весу и влиянию культурный форум уже приблизился к знаменитому петербургскому экономическому форуму",- сказал в ходе пленарного заседания форума Г.Полтавченко.

По его словам, форум 2014 года побил рекорд по количеству участников.

"Представительство нашего форума побило все рекорды. В Петербург приехали представители почти всех регионов страны, а также множество иностранных участников. Они (зарубежные гости - ИФ) вернутся в свои страны и расскажут, с какой страстью Россия говорит о своей культуре. Это значит, что Россия жива", - отметил губернатор.

III Санкт-Петербургский международный культурный форум, в этом году посвященный 250-летию Эрмитажу, во вторник завершает свою работу. Около 7 тысяч человек обсудили в рамках 16 секций наиболее актуальные проблемы в области кино, литературы, театра, музыки, хореографии и др. В форуме приняли участие министры культуры европейских и азиатских стран.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще