Мегаполис культуры 31 октября 2014 г. 08:51

Лауреаты поэтического конкурса для инвалидов выступят на Литературном бале в Петербурге

Санкт-Петербург. 31 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Литературный бал для людей с ограниченными возможностями пройдет в пятницу в Государственном академическом театре имени Ленсовета в Петербурге, сообщают организаторы.

Главным событием бала станет церемония награждения и выступления лауреатов литературно-поэтического конкурса "Мой дом Россия с видом на Неву", в котором приняли участие инвалиды из 9 районов города. На первых двух этапах конкурса дети и взрослые читали стихи Анны Ахматовой, Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Александра Блока, Иосифа Бродского и Осипа Мандельштама.

Программа мероприятия включит в себя выступления творческих коллективов различных учреждений и актеров театра им.Ленсовета, а также выставку-ярмарку книг русских писателей.

Для участия в Литературном бале приглашены дети и взрослые люди с ограниченными возможностями, члены их семей, руководители и специалисты социальных учреждений, а также граждане, оказывающие инвалидам различную помощь и поддержку.

Данная встреча позволит людям с ограниченными возможностями продемонстрировать свои знания в области литературы, а также создаст площадку для дальнейшего развития творческого потенциала. Мероприятие поспособствует эмоциональному сближению и поддержке инвалидов и детей-инвалидов, а также разовьет их коммуникативные навыки, считают организаторы.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще