Мегаполис культуры 25 октября 2014 г. 17:00

Фотографии реставрации королевского датского дворца покажут в Петергофе

Санкт-Петербург. 25 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Основные этапы реставрации и художественного оформления королевского датского Дворца Фредерика VIII покажут на фотовыставке в Петергофе, сообщает пресс-служба ГМЗ.

В экспозиции "Дворец. Перезагрузка", которая откроется в помещении Каретного проезда, представлены 24 работы датских фотографов Торбена Эскерода и Роберто Фортуны. На фотографиях отображен новый подход к процессу реновации общественных зданий, когда к стилям рококо и ампира, ранее фигурировавшим в дворцовом пространстве, прибавились произведения современного искусства.

Экспозиция расскажет о работе лучших специалистов датской арт-сцены, о соединении арт-объектов с живописью, монохромности - с яркостью красок, концептуализма - с ярко выраженным эстетическим началом, отметили в пресс-службе.

Дворец Фредерика VIII в Копенгагене в период с 2004 по 2010 годы подвергся серьезной реставрации, затронувшей экстерьер и интерьер здания. До ноября 2000 года в нем жила датская королева Ингрид.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще