Мегаполис культуры 25 октября 2014 г. 13:13

БДТ им.Товстоногова покажет премьеру спектакля по мотивам повести Маркеса

Санкт-Петербург. 25 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Большой драматический театр им.Г.А.Товстоногова представит на своей сцене премьеру спектакля "Эрендира" по мотивам произведения Габриэля Гарсиа Маркеса.

Как сообщила пресс-служба театра, премьерные показы пройдут 26, 27 и 30 октября на второй сцене БДТ - в Каменноостровском театре. Художественным руководителем постановки выступил Андрей Могучий, режиссером-постановщиком стал Федор Лавров.

"Эрендира" - первая постановка молодого режиссера Федора Лаврова с любимицей публики народной артисткой России Ниной Усатовой в главной роли, которая предстанет перед зрителем в неожиданном, зловещем и вместе с тем невероятно обаятельном образе", - говорится в пресс-релизе.

Спектакль создан в духе мексиканских "ретаблос" - рисованных открыток, в которых люди благодарят святых за помощь. По сюжету пьесы, в самом сердце пустыни в Латинской Америке живет вдова контрабандиста - властная Бабушка, а с ней - ее 14-летняя внучка Эрендира. Однажды ночью из-за оплошности Эрендиры пожар уничтожает дом и все имущество Бабушки. После этого Бабушка решает зарабатывать на жизнь, продавая мужчинам любовь внучки.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще