Новости 24 октября 2014 г. 08:29

Армянский резной крест установят на Васильевском острове Петербурга в честь Дня народного единства

Санкт-Петербург. 24 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На Васильевском острове Петербурга в пятницу торжественно откроют памятный знак - армянский хачкар.

Как сообщила пресс-служба администрации Василеостровского района, армянский хачкар, представляющий собой каменную стелу с резным изображением креста, будет открыт в Камском саду. Церемония приурочена к празднованию Дня народного единства и дня рождения Василеостровского района.

В пресс-службе отмечают, что в торжественной церемонии открытия памятника примут участие члены городской администрации, глава административного района Арабкир города Еревана Грайр Антонян, генеральный консул Армении в Петербурге Грайр Карапетян и др.

"Акция пройдет в рамках реализации "Программы торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между правительством Санкт-Петербурга и мэрией Еревана на 2011-2014 годы", а также соглашения о сотрудничестве между администрацией Василеостровского района с административным округом Арабкир города Еревана", - уточняют в пресс-службе.

ма ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще