Новости 29 сентября 2014 г. 12:10

Первый спектакль прошел на открытой после ремонта исторической сцене БДТ

Санкт-Петербург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Большой драматический театр им. Товстоногова открылся для зрителей в воскресенье театрализованным действием "БДТ. Возвращение".

Как сообщает пресс-служба Смольного в понедельник, в спектакле, который был сыгран в первый и последний раз, участвовали все актеры БДТ. С возвращением на историческую сцену театр поздравили вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи; помощник президента РФ, председатель Санкт-Петербургского общественного благотворительного фонда "БДТ" имени К.Лаврова Владимир Кожин; писатель Даниил Гранин и другие почетные гости.

"Пространство Петербурга соткано из символов, и наряду с Медным Всадником, крейсером "Авророй" символом Петербурга является несравненный БДТ. Такими же живыми символами города мы считаем ведущих артистов театра Олега Басилашвили и Алису Фрейндлих", - сказал В.Кичеджи.

Поздравления в адрес БДТ также прозвучали из космоса, откуда театр поприветствовал командир 40-го экипажа МКС, герой РФ Максим Сураев.

БДТ им. Товстоногова открылся в пятницу после реконструкции, которая длилась с января 2011 года, шествием труппы театра во главе с Олегом Басилашвили и Алисой Фрейндлих. В церемонии принял участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще