Новости 25 сентября 2014 г. 12:02

Спектаклем итальянской труппы откроется театральный фестиваль "Балтийский дом" в Петербурге

Санкт-Петербург. 25 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международный театральный фестиваль "Балтийский дом", посвященный 450-летию со дня рождения Уильяма Шекспира, откроется в четверг в Петербурге, сообщает комитет по культуре города.

Форум, который продлится до 13 октября, стартует пресс-показом спектакля "Юлий Цезарь. Отрывки" итальянского театра "Общество Рафаэль".

Фестиваль ознаменуется мировой премьерой спектакля "Макбет" театра "Балтийский дом" от ведущего европейского режиссера Люка Персеваля. Также впервые покажут постановку Эймунтаса Някрошюса "Книга Нова", говорится в сообщении.

В рамках мероприятия в 11 раз будет вручена премия за развитие и укрепление гуманитарных связей в странах Балтийского региона "Балтийская звезда". Организаторы подготовили обширную дополнительную программу, которая включит в себя научно-практическую конференцию, посвященную постановкам шекспировских пьес последнего десятилетия, и ретроспективные видеопоказы спектаклей по пьесам У.Шекспира в постановке ведущих европейских режиссеров современного театра.

Международный театральный фестиваль "Балтийский дом", в котором примут участие труппы из Венгрии, Италии, Нидерландов, Эстонии, Китая и России, пройдет в 24-й раз в Петербурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще