Мегаполис культуры 1 сентября 2014 г. 12:36

Обновленная экспозиция о Первой мировой открылась в петербургском музее артиллерии

Санкт-Петербург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургский Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи открыл в понедельник обновленную экспозицию, посвященную русской армии в Первую мировую войну.

"Мы трудились долго, более полугода, чтобы привести весь экспозиционный комплекс в порядок. Здесь представлены оружие, артиллерийские системы, формы одежды и другие вещи, связанные с этим периодом. Наши выставки (посвященные Первой мировой - ИФ) открылись и в других регионах: это Белгород, Калининград, Саратов. Мы также презентовали свои экспозиции, посвященные этой дате, в Москве", - сказал директор музея Валерий Крылов, открывая выставку.

В обновленную экспозицию музея вошли экспонаты, которые ранее никогда не выставлялись. Выставка пополнилась более 300 предметами, большинство из которых - подлинные вещи периода минувшей войны, и только часть из них - копии хранящихся в музее редких фотографий и акварелей.

Выставка позволяет проследить основные этапы войны, боевую подготовку и традиции русской армии перед ее началом. В зале продемонстрированы станковые пулеметы, экспериментальное и серийное самозарядное оружие, а также аналогичные иностранные образцы, первые зенитные орудия, бомбометы.

В экспозицию также вошли личные вещи участников сражений Первой мировой войны, награды, знамена отличившихся частей и подлинное знамя 209 пехотного Богородского полка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще