Мегаполис культуры 28 августа 2014 г. 16:31

Экспозиции Эрмитажа с начала проведения «Манифесты» осмотрело более полумиллиона посетителей

Санкт-Петербург. 28 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Более 500 тысяч человек посетило Эрмитаж с момента открытия «Манифеста 10», еще 37 тысяч посмотрели отдельную выставку биеннале в Главном штабе.

Как сообщил на пресс-конференции заведующий отделом современного искусства Эрмитажа, комиссар «Манифесты 10» Дмитрий Озерков, точное количество посетителей биеннале сложно вычислить из-за того, что выставка в Зимнем дворце расположена вместе с основными экспозициями музея.

«Сейчас мы ожидаем возвращения в город школьников, студентов, которые захватят вторую часть «Манифесты». На сентябрь уже заказаны экскурсии для 3 тысяч школьников», - отметил Д.Озерков.

Он добавил, что в отличие от других выставок, которые, в основном, посещают молодые люди и пенсионеры, «Манифеста» привлекла к себе большое количество профессионалов со всего мира и работающих петербуржцев, которые стали основной аудиторией фестиваля.

Европейский биеннале современного искусства «Манифеста 10» продлится до 31 октября. Официальными площадками проведения фестиваля стал Эрмитаж. Для посещения доступны экспозиции в Зимнем дворце и Главном штабе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще