Новости 22 августа 2014 г. 17:37

Цирк на Фонтанке повторно объявил конкурс на ремонт и реставрацию

Санкт-Петербург. 22 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Большой Санкт-Петербургский цирк на Фонтанке во второй раз объявил конкурс на выполнение ремонтно-реставрационных работ здания.

Как сообщается в материалах на сайте госзакупок, максимальная цена контракта составляет 775 721 650 рублей.

Проект предусматривает продолжение работ по воссозданию утраченного исторического и архитектурно-художественного облика здания цирка, приведение здания в соответствие с санитарно-гигиеническими и противопожарными нормами.

"В ходе производства строительно-монтажных работ с элементами реконструкции предусматривается частичное восстановление утраченных деталей интерьера - вестибюль, фойе, отдельные элементы убранства зрительного зала - в объеме согласованных с КГИОП предпроектных предложений", - сообщается в техническом задании конкурса.

Работы должны быть завершены не позднее 1 ноября 2015 года.

Как сообщалось, в конце июня петербургское управления ФАС аннулировало конкурс на капитальный ремонт и реставрацию здания Большого петербургского цирка на Фонтанке, так как заказчик не разместил на официальном сайте проектную документацию, не указал необходимые технические, функциональные и качественные характеристики объекта ремонта и реставрации.

Начальная цена первого контракта составляла 850 462 130 рублей.

В пресс-службе цирка "Интерфаксу" уточнили, что претензии УФАС касались недостающей информации о состоянии купола здания. В настоящее время назначена экспертиза, которая покажет, что делать дальше с куполом: сносить старый и ставить новый, наставлять кровлю поверх старой или заменять старые конструкции на новые.

Ремонтно-реставрационные работы цирка будут проводиться в три этапа. Первый этап предполагает противоаварийные работы, касающиеся купола, второй - ремонтно-реставрационные работы, независимые от состояния купола (конкурс на которые объявлен), третий этап работ обновление купола.

Ранее сообщалось, что в рамках работ по капитальному ремонту и реставрации цирка планируется укрепление фундамента, воссоздание амфитеатра, установка новых кресел для зрителей. Также будет проведен ремонт с частичным воссозданием декоративного убранства кассового вестибюля, фойе, царской ложи.

Для увеличения узких пространств между рядами в амфитеатре количество зрительских мест будет сокращено с 2353 до 1596. Амфитеатр предполагается сделать трансформирующимся, для увеличения сценического пространства.

Кроме того, проект предусматривает возможность трансформации кресел в первых двух рядах для инвалидных колясок и для сопровождающих.

Проект предполагает ремонт с частичной перепланировкой буфетов, служебных и бытовых помещений, частичную реконструкцию бытовых фасадов, замену и реставрацию деревянных конструкций, полов, ремонт и замену инженерных сетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще