Мегаполис культуры 31 июля 2014 г. 14:59

Фотографии из домашнего архива семьи Романовых покажут в Музее истории Петербурга

Санкт-Петербург. 31 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Почтовые карточки и фотографии из официальной и частной хроники царской семьи смогут увидеть посетители выставки, открывшейся в четверг в Инженерном доме Петропавловской крепости.

Как сообщает пресс-служба Государственного музея истории Санкт-Петербурга, экспозиция состоит из 60 изображений Николая II, его жены и детей, хранящихся в фондах хранилища. Среди них не только парадные портреты и открытки с официальных мероприятий, но и фотографии, сделанные самими членами императорской семьи.

На выставке представлены, в частности, работы известного фотографа того времени Карла Буллы. На снимках запечатлены семейные будни императорской семьи в Царском Селе, Петергофе, летний отдых в Крыму.

Помимо этого в экспозицию входят четыре почтовые открытки советских времен с фотографиями дома Ипатьевых, в котором летом 1918 года были расстреляны семья и слуги императора Николая II.

Выставка "Императорская семья на почтовых карточках XX века" проходит в рамках экспозиции "Романовы в Петербурге", приуроченной к 400-летию Дома Романовых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще