Мегаполис культуры 19 июля 2014 г. 16:20

Литературные чтения, концерт, мастер-классы и диктант устроят на фестивале Маяковского в Петербурге

Санкт-Петербург. 19 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Во дворе петербургской библиотеки имени Маяковского на Фонтанке в субботу пройдет фестиваль, посвящённый дню рождения поэта.

Как сообщает пресс-служба библиотеки, в программе фестиваля под открытым небом концерты классической музыки, литературные чтения, представления и мастер-классы.

Пространство фестиваля разделят на четыре зоны - основную сцену, литературную гостиную, художественные мастерские и игровую площадку.

На основной сцене покажут фрагмент спектакля "ФутуризмЗрим" и спектакль "У.Уитмен, В.Маяковский и другие…", представят интерактивную программу по штыковому фехтованию. Инструментальный дуэт "Вдохновение" сыграет музыку С.Прокофьева и Д.Шостаковича, написанную по произведениям поэта, а ансамбль Ars-Nova Jazz представит музыкально-литературное посвящение "Маяковский и модернизм в музыке".

В литературной гостиной запланированы чтения при участии петербургских поэтов Джамиля Нилова и Сергея Семенова и дискуссия "Маяковский и современный литературный процесс", в мастерских - создание плакатного портрета Маяковского и рукописной книги по его стихотворению "Ночь", мастер-классы по гуаши, трафаретным плакатам, ритму в графике.

На игровой площадке посетители смогут попробовать силы в викторинах и литературном квесте, посвящённом творческой биографии поэта, написать диктант и сыграть в интеллектуальные "Игры разума".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще