Репортажи 15 марта 2018 г. 15:28

Завод им."Комсомольской правды" в Петербурге представит новые технологии переработки вторсырья

Санкт-Петербург. 15 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО по переработке пластмасс имени "Комсомольской правды" (Санкт-Петербург) в июне представит ряд новых технологий переработки сложного вторсырья, сообщила "Интерфаксу" в четверг исполнительный директор ООО "Ком-Пласт" Елена Орлова.

"До 7 июня будет разработано до 20 технологических регламентов по переработке сложной вторички. Это не просто ящики, а та вторичка, которая зависает: с композициями, непонятного происхождения. Мы готовы ее проинспектировать, провести в лаборатории необходимые исследования и переработать, в том числе с сохранением первичных свойств", - отметила Е.Орлова в рамках организованного агентством пресс-тура на производство в четверг.

Новые технологии позволят перерабатывать ПЭТ-бутылки, произведенные по выдувной технологии, и некоторые виды канистр.

"Мы хотим замкнуть цикл переработки и готовы принимать у партнеров собственные изделия, когда они отслужат, чтобы снова вернуть в оборот", - добавила Е.Орлова.

В четверг на площадке завода "Комсомольской правды" проходит экспертная сессия, посвященная подготовке кадров для предприятий, перерабатывающих сырьё. В заседаниях принимают участие представители предприятий Полимерного кластера, учащиеся Невского машиностроительного техникума и Санкт-Петербургского колледжа управления и коммерции.

"Мы будем говорить о проблемах, которые могут ожидать нас всех, если технологии, которые будут применяться при переработке, будут не совсем качественными. Мы покажем, как можно испортить всю изначально очень важную идею и нанести еще больший вред, если перерабатывать вторичку некачественно и неправильно. Совместно с университетами мы будем готовить программы обучения, потому что сейчас переработчиков вторички не готовит практически никто", - сказал генеральный директор НПО "Комсомольская правда" Сергей Цыбуков.

ОАО по переработке пластмасс имени "Комсомольской правды" занимается широким спектром деятельности по разработке, переработке и производству полимерных материалов. На площадке предприятия сформирован Полимерный кластер, в котором работает ряд специализированных компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще