Репортажи 17 января 2018 г. 16:34

Клиническая больница N122 Петербурга выпустит книгу о современной медицине к своему 45-летию

Клиническая больница N122 Петербурга выпустит книгу о современной медицине к своему 45-летию

Санкт-Петербург. 17 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Торжественный вечер, посвященный 45-летию клинической больницы N122 Санкт-Петербурга, состоится 22 января в БКЗ "Октябрьский", сообщил заместитель главного врача по терапевтическому разделу работы, профессор Вячеслав Ратников.

"Такие знаковые мероприятия мы проводим раз в пять лет. Мероприятие к 45-летию учреждения будет проходить в Большом концертном зале 22 января в 18.00. Мероприятие не будет носить характер некоего партхозактива. Мы покажем наш коллектив изнутри. Очень важно понять оценку своего труда со стороны пациентов, поэтому будет ряд спасенных нами людей", - отметил он на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в среду.

"Уверен, что это будет очень интересно, неформально, динамично, быстро и красиво. Это не будет так, что на трибуну выходит 40 человек в ряд, и каждый говорит какие-то слова", - подчеркнул В.Ратников.

К своему дню рождения коллектив учреждения подготовил книгу под названием "Больница XXI века".

"Это уже четвертая наша книга. Предыдущая была представлена в основном лицами, это очень красивая подборка фотографий. Новая книга имеет несколько иную фабулу. Из этой книги можно понять концепцию работы учреждения, историю, его возможности, потенциал и любовь пациентов, которую мы испытываем ежедневно", - сказал В.Ратников.

Главврач больницы Яков Накатис уточнил, что в настоящее время в учреждении трудятся 2,3 тыс. сотрудников, включая 700 медсестер и 500 врачей, 34 из которых имеют степень докторов наук, 97 - кандидатов наук. На техническое оснащение и переоснащение больницы ежегодно тратится более 200 млн рублей.

122-я клиническая больница обеспечивает медицинскими услугами сотрудников предприятий атомной промышленности и членов их семей, а также всех желающих. За год в стационаре получают лечение более 24 тыс. пациентов, включая сотрудников прикрепленных предприятий, ветеранов отрасли и клиентов страховых компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще