Репортажи 24 ноября 2017 г. 13:42

Нелегальные торговые павильоны сносят на севере Петербурга

*** Демонтированы объекты у метро "Удельная" "Парнас"

Санкт-Петербург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Выборгского района ведут работу по сносу нелегальных торговых точек.

В пятницу в ходе организованного агентством "Интерфакс Северо-Запад" пресс-тура, посвященного борьбе с нелегальной торговлей, специалисты районной администрации ознакомили журналистов с работой по ликвидации ларьков. В ходе рейда по нескольким адресам в Выборгском районе спецтехника демонтировала пять павильонов и одну автомобильную стоянку.

Как сообщил журналистам руководитель отдела по благоустройству района Антон Полянский, владельцы незаконно установленных павильонов получили уведомление о необходимости их демонтажа за 20 дней. Этому предшествовала работа с рядом комитетов по выяснению законности установки ларьков.

"Информацию о нелегальных павильонах мы получаем от граждан, от нашей дежурной службы, сотрудников отдела благоустройства, которые объезжают территорию района. Бывает, что после демонтажа павильонов те же предприниматели устанавливают новые павильоны, пользуясь тем, что для их сноса потребуется новая проверка и время. Но по итогу нелегальных павильонов становится все меньше и меньше", - отметил он.

По словам А.Полянского, в ближайшее время планируется демонтировать еще четыре павильона, по которым уже приняты решения.

В частности, в пятницу демонтировали объекты на Енотаевской улице, 16; Елецкой, 15; две конструкции (стоянка) у метро "Парнас" и на Энгельса, 119.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще