Репортажи 15 ноября 2017 г. 13:46

Останки почти 90 бойцов Красной армии найдены в Петербурге в 2017 году

Останки почти 90 бойцов Красной армии найдены в Петербурге в 2017 году

Санкт-Петербург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Поисковики обнаружили на территории Санкт-Петербурга в 2017 году останки 89 бойцов Красной армии, сообщила заведующая сектором по восстановлению и увековечению памяти погибших Дома молодежи Кристина Мартынова на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в среду.

"Поисковыми отрядами на территории города обнаружены 89 бойцов, а также останки двоих немецких солдат. Имена семи бойцов установлены. Останки 55 солдат захоронены", - рассказала она.

Поисковые работы ведутся на территориях парков Санкт-Петербурга, а также в районах новостроек на окраинах.

В этом году захоронения обнаруженных останков еще будут продолжены. В частности, в четверг на Румболовском кладбище будут преданы земле останки бойца Беликова, поднятые в этом году на границе Курортного и Выборгского районов вместе с самолетом МиГ-3. Установлено, что летчик погиб в 1942 году в результате несчастного случая.

Останки немецких солдат переданы Народному союзу Германии, добавила К.Мартынова. Также ведется работа по передаче Финляндии вещей, обнаруженных вместе с останками финского солдата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще