Репортажи 11 октября 2017 г. 13:28

"Эвотор" намерен к 1 июля 2019 года нарастить долю продаж ККТ в России вдвое

"Эвотор" намерен к 1 июля 2019 года нарастить долю продаж ККТ в России вдвое

Санкт-Петербург. 11 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Эвотор" намерено к 1 июля 2019 года увеличить свою долю на рынке продаж контрольно-кассовой техники (ККТ) в России в два раза, сообщил руководитель продаж в Северо-Западном регионе ООО "Эвотор" Борис Перцев.

"Мы планируем к 1 июля 2019 года увеличить нашу долю на рынке", - сказал он на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в среду.

По его, словам в настоящее время в России 1 млн 370 тыс. кассовых аппаратов, около 470 тыс. кассовых аппаратов стоит в крупных сетях. 900 тыс. используется средним, малым и микро-бизнесом. "Вот от этого мы и считаем долю. У нас сейчас подключено 90 тыс. наших аппаратов. Будем увеличивать долю", - добавил Б.Перцев.

Он отметил, что производство компании расположенное в Подмосковье и Твери, может делать в год около 300 тыс. аппаратов. "Это без дополнительных затрат на расширение производства. Все будет зависеть от спроса", - добавил он.

При этом, по его словам, сейчас рассматриваются поправки в законодательство о налоговом вычете в размере 18 тыс. рублей при покупке кассового аппарата.

Он также отметил, что в комплекте с кассовым аппаратом может поставляться и эквайринговое оборудование, но это уже по договору с банком.

Заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Владимир Слипенькин сообщил, что Сбербанк заинтересован в том, чтобы становиться своеобразным "market-place". "Да, основные источники дохода продолжат существовать, но и альтернативные имеют право быть. Мы хотим предоставлять возможность купить у нас и кассовый аппарат, и страховку", - сказал он.

Принятый в 2016 году федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт" предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (ККТ). В соответствии с новым порядком, ККТ должна в онлайн-режиме передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных (отдельные юридические лица, осуществляющие прием, обработку, хранение и передачу фискальных данных в налоговые органы). Кроме того, кассы нового образца имеют возможность отправки электронного чека на электронную почту покупателя.

Предусмотрен поэтапный переход на новый порядок. С 1 июля 2017 года на новые кассовые аппараты должны быть переведены все кассы, но для предпринимателей, работающих по патентам или через единый налог на вмененный доход, такие кассы станут обязательными с 1 июля 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще