Репортажи 18 сентября 2017 г. 15:36

Книгу об убитом ректоре ГУСЭ Викторове издали в Петербурге

Книгу об убитом ректоре ГУСЭ Викторове издали в Петербурге

Санкт-Петербург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге опубликована книга о жизни и деятельности ректора Государственного университета сервиса и экономики (ГУСЭ) Александра Викторова.

Как сообщила на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в понедельник составитель и автор книги, вдова А.Викторова Елена Викторова, более 70 человек поделились своими воспоминаниями для издания.

"Идея книги появилась у меня на следующий день после гибели Александра Дмитриевича. Но путь к ней был непростой. Все материалы были собраны в течение двух лет, но книга появилась к пяти годам после его смерти", - рассказала Е.Викторова.

По словам соавтора книги - председателя комитета по науке и высшей школе Петербурга Андрея Максимова, издание получилось теплым и душевным. "Я прочел ее за вечер на одном дыхании", - отметил он.

Авторы книги через свои воспоминания представляют не только портрет А.Викторова, но и особенности развития и становления инноваций в Петербурге и России.

"Книга будет интересна всем, кто лично знал Александра Викторова, а также тем, кто интересуется историей развития и становления инноваций и инновационной инфраструктуры в Петербурге и России", - говорится в аннотации к книге.

А.Викторов - профессор, председатель комитета по науке и высшей школе правительства северной столицы (2001-2008), ректор Петербургского государственного университета сервиса и экономики (2008-2012). Был убит 5 сентября 2012 года. Несколько участников преступления приговорены к длительным срокам лишения свободы. Рассмотрение дела в суде продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще