Репортажи 26 мая 2017 г. 15:52

Премьеру джазового спектакля "Это Питер, детка!" представят на сцене театра им.Акимова в июне

Премьеру джазового спектакля "Это Питер, детка!" представят на сцене театра им.Акимова в июне

Санкт-Петербург. 26 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Продюсерский центр J&M Show представит 23 июня на сцене театра комедии имени Н.П.Акимова джазовый спектакль "Это Питер, детка!", сообщила президент группы компаний JM Group Мария Волошина на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в пятницу.

"Спектакль будет уникальный, потому что такого формата спектаклей еще не было. Театр комедии решился на эксперимент - это будет формат ночного спектакля, он будет начинаться в 22.30. Его идея родилась из магии белых ночей, ведь мы все очень любим наш город в этот период. Это безумно романтичное время, когда все по ночам гуляют в центре города, когда над городом встают разведенные мосты. Мы решили объединить всю эту романтику и джаз", - рассказала М.Волошина.

Со своей стороны фронтмен группы Billy‘s Band Билли Новик, отвечающий в проекте за музыкальное оформление, отметил, что спектакль соберет наиболее ярких джазменов города.

"Я расцениваю это как чисто джазовый проект, хочется услышать настоящий уличный джаз. Мне захотелось специально для этого проекта собрать квартет наиболее ярких джазменов Петербурга. Возможно, это будет не постоянный состав музыкантов, а меняющийся, поскольку в нашем городе достаточно высокая концентрация хороших джазменов", - сказал он.

Джазовый спектакль "Это Питер, детка!" будет поставлен в рамках празднования пятилетия проекта J&M School, который занимается профессиональным обучением детей и взрослых в джазе и мюзикле, а также повышением квалификации музыкантов.

Также в рамках юбилея в пятницу на площадке концертного зала "Колизей" Иван Ожогин, Елена Газаева, Ростислав Колпаков исполнят ярчайшие номера всемирно известных мюзиклов для взрослых и детей в исполнении. На одной сцене с признанными мастерами выступят и представители нового поколения мюзиклов - талантливые ученики школы J&M School.

Большой концерт в рамках празднования юбилея проекта также пройдет на площадке "Колизей" 5 октября. В нем примут участие музыканты из Москвы, где в ближайшее время J&M School откроет свой филиал.

"Мы решили объединить свои силы и сделать Москву и Петербург единой столицей джаза. И если мы сложим наши возможности, наши музыкальные предпочтения от этого выиграют и музыканты, и слушатели. Джаз - музыка интеллектуальная. Она эстетична, красива, поэтому этот жанр хочется популяризировать и развивать", - отметила в свою очередь создатель московского проекта JAZZPORT by JPmother Анжелика Алфёрова-Арутюнян.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще