Репортажи 22 марта 2017 г. 13:23

В деле Оганесяна по "Зенит-Арене" фигурирует директор Александринского театра Попов - адвокат

В деле Оганесяна по "Зенит-Арене" фигурирует директор Александринского театра Попов - адвокат

Санкт-Петербург. 22 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Защита бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна сообщает, что по делу о хищении при строительстве "Зенит-Арены" проходит директор Александринского театра Григорий Попов.

"Следственные действия в отношении Григория Попова велись в июле 2016 года. В фабуле обвинения Марату Оганесяну он указан как один из организаторов хищения", - сказал адвокат Юрий Дидух на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в среду.

По его словам, всего в объединенном деле, которое расследуется в СКР Петербурга, "как минимум шесть человек": четверо представителей АО "ТДМ" и два бывших чиновника Смольного.

Комментарием со стороны следствия "Интерфакс" пока не располагает.

Г.Попов занимает должность директора Александринского театра с 2013 года.

Ю.Дидух также сообщил, что ряду фигурантов дел о хищениях при строительстве стадиона, в частности директору компании "СЭМ-5" Василию Сливкину, предлагается дать показания на М.Оганесяна, однако делается это с нарушением законодательства: беседы проводятся без составления протоколов и присутствия адвокатов.

Отвечая на вопрос, предлагалась ли сделка со следствием самому М.Оганесяну, адвокат Юрий Новолодский отметил, что "официального предложения не было". "Тем не менее, во всех оперативных беседах моему подзащитному предлагается признать вину", - подчеркнул Ю.Новолодский.

Адвокаты подчеркнули, что такие действия следствия будут обжалованы в суде.

М.Оганесян был задержан в Москве 16 ноября 2016 года. Его этапировали в Петербург, где предъявили обвинение в мошенничестве и арестовали. Срок его содержания под стражей в январе был продлен до 9 мая 2017 года.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ, в ходе допроса в качестве обвиняемого М.Оганесян отказался от дачи показаний.

По версии следствия, М.Оганесян обеспечил незаконное привлечение акционерного общества "ТДМ" в качестве субподрядчика к строительству стадиона на Крестовском острове, в результате чего в 2014 году было похищено более 50 млн рублей при заключении договора по поставке видеотабло.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще