Репортажи 16 февраля 2017 г. 15:53

Новый корпус детской больницы N2 в Петербурге рассчитывают построить через 3-4 года

Новый корпус детской больницы N2 в Петербурге рассчитывают построить через 3-4 года

Санкт-Петербург. 16 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Детская городская больница N2 святой Марии Магдалины в Петербурге планирует начать строительство нового лечебного корпуса на Васильевском острове в этом году.

"Сегодня можно говорить о реальных очертаниях нового корпуса. В этом году мы начнем строительство, проектно-сметная документация готова. Сейчас проект находится на экспертизе", - сказал главный врач больницы Автандил Микава журналистам в ходе пресс-тура, организованного информационным агентством "Интерфакс Северо-Запад" в четверг.

По словам А.Микавы, новый лечебный корпус будет 5-этажным, рассчитанным на 160 коек с двухместными палатами. Здесь будут отделения аллергологии, кардиологии, неврологии, а также поликлиника.

"3-4 года - это тот срок, через который город получит современный лечебный корпус", - подчеркнул А.Микава.

Журналистам также продемонстрировали новое гастроэнтерологическое отделение больницы. Оно рассчитано на 30 коек и сегодня является единственным в Петербурге подобным отделением для детей среди городских стационаров.

"Сегодня мы наблюдаем большой рост гастроэнтерологических заболеваний среди детей, раньше такие заболевания появлялись у людей уже во второй половине жизни", - обратил внимание А.Микава.

По словам главврача, большую роль в выздоровлении детей играет отношение к пациенту доктора, а также всего персонала медицинского учреждения. В травматологическом центре больницы для комфорта маленьких пациентов оборудована игровая комната, есть приставка с видеоиграми, а помимо обычных врачей прием ведет доктор Пончик - клоун, который развлекает малышей.

"В будущем вся наша больница будет иметь современный интерьер с приятной атмосферой, чтобы маленькие пациенты чувствовали, что они находятся среди друзей", - подчеркнул А.Микава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще