Репортажи 3 февраля 2017 г. 13:01

Фонд мадридского "Реала" впервые проведет курсы для детей в Петербурге

Фонд мадридского "Реала" впервые проведет курсы для детей в Петербурге

Санкт-Петербург. 3 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фонд испанского футбольного клуба "Реал" (Real Madrid Foundation) в мае проведет в Петербурге курсы для детей от 6 до 16 лет.

"На курсах, которые мы проведем в мае, мы постараемся поделиться с детьми нашим отношением к футболу. Мы обучаем на курсах не только футбольным навыкам, но и нашим ценностям: уважению, работе в команде, самоотдаче. Тренер будет выбран Академией специально для этого проекта, чтобы продвигать наши ценности", - рассказал директор по новым проектам Real Madrid Foundation Андрес Мунтанер на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в пятницу.

Он отметил, что фонд, созданный королевским клубом Испании 20 лет назад, работает в 73 странах, а в его проектах участвуют около 40 тыс. детей.

В петербургских курсах примут участие более 70 детей, с которыми будет работать профессиональный футбольный тренер академии мадридского "Реала". Занятия пройдут в группах по 20-25 человек. Большая часть мест на курсах будут платными. Стоимость пятидневного обучения составит около 30 тыс. рублей, десятидневного - около 55 тыс. рублей. Десять мест бесплатно предоставят воспитанникам петербургских детских домов.

"В нашем городе ранее была попытка футбольного клуба "Ювентус" реализовать аналогичные проекты по передаче методики футбола. Но в отличие от предыдущих проектов радует, что десять мест на курсах от фонда "Реала" бесплатно предоставляются воспитанникам детских домов", - сказал основатель первенства по футболу среди воспитанников детских домов "Будущее зависит от тебя" Сергей Сыров.

Единственным официальным партнером Real Madrid Foundation в России выступает компания Sport Events Management.

"Наша компания является единственным партнером фонда в России. До этого были другие партнеры, которые проводили подобные мероприятия в Москве. Но мы выбрали Петербург как первый город, где пройдут именно такие курсы", - рассказал координатор компании Sport Events Management Олег Погребняк.

Он добавил, что в 2016 году компания помогла успешно реализовать аналогичные проекты в Казахстане. В них приняли участие около 500 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще