Репортажи 11 января 2017 г. 13:38

Число погибших в ДТП детей в Петербурге и Ленобласти снизилось вдвое - ГИБДД

Число погибших в ДТП детей в Петербурге и Ленобласти снизилось вдвое - ГИБДД

Санкт-Петербург. 11 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области фиксирует снижение количества ДТП с участием детей и сокращение числа погибших несовершеннолетних на дорогах.

"На территории Петербурга мы отмечаем снижение числа ДТП с участием несовершеннолетних на 15%, а погибших в результате ДТП детей - на 50%", - сообщила начальник 5-го отдела управления ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области Татьяна Суслова на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в среду.

Всего в 2016 году было зафиксировано 525 ДТП с участием детей, в которых четверо пострадавших погибли и ещё 537 получили различные травмы.

По словам Т.Сусловой, 268 детей пострадали как пешеходы. "В 60% случаев дети получают травмы, когда попадают в ДТП как пешеходы, в остальных 40% - когда они являются пассажирами в транспортных средствах", - отметила она.

Согласно статистике УГИБДД, 35% от всех случаев, когда детей сбивали машины, произошли на пешеходных переходах. Ответственность за такие происшествия как правило несут водители.

Во всех ДТП основные категории пострадавших - дети от 6 до 10 лет и подростки от 16 до 18 лет.

Как отметила представитель ГИБДД, петербуржцы стали чаще использовать детские удерживающие устройства в своих автомобилях. Из 200 ДТП с маленькими детьми, которые в момент дорожной аварии находились в автомобиле, всего 10 ехали на обычных пассажирских сидениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще