Репортажи 29 декабря 2016 г. 12:22

Более тысячи спасателей ежедневно будут следить за пожарной обстановкой в Ленобласти на новогодних праздниках

Более тысячи спасателей ежедневно будут следить за пожарной обстановкой в Ленобласти на новогодних праздниках

Санкт-Петербург. 29 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главное управление МЧС по Ленинградской области готово к работе в усиленном режиме в период празднования Нового года и Рождества, сообщил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ведомства Руслан Батдыев на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в четверг.

"Всего в новогодние праздники ежесуточно будут нести боевое дежурство более 1,2 тыс. человек личного состава и 500 единиц техники. Группировка сил областной подсистемы, которые могут быть привлечены к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период праздников, составит более 7 тыс. человек и 1,8 тыс. единиц техники", - сказал Р.Батдыев.

На особом контроле спасателей находится 751 объект проведения массовых новогодних праздников: учреждения образования и культуры и другие места скопления людей. Кроме того, сотрудники МЧС будут дежурить в Рождество в церквях и часовнях, где соберутся верующие.

По словам Р.Батдыева, в прошлые новогодние каникулы из-за холодной зимы наметился рост числа погибших на пожарах в Ленинградской области в первые две недели. "В 2015 году зафиксировано 103 пожара и шесть погибших, в 2016 - 152 пожара и 22 погибших", - уточнил Р.Батдыев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще