Репортажи 27 декабря 2016 г. 15:47

Петербургское отделение ЛДПР ждёт реорганизация

Петербургское отделение ЛДПР ждёт реорганизация

Санкт-Петербург. 27 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургское отделение ЛДПР распустит региональный координационный совет и изменит структуру для более точечной работы с населением, сообщил зампред думского комитета по культуре Олег Лавров (ЛДПР).

"Санкт-Петербург - это пилотный субъект, где мы введем новый подход к партийной структуре. Чтобы усилить работу по округам, а в городе не всегда удобно работать по районам, мы ликвидируем 15 районных отделений. Им на смену придут восемь местных отделений, соответствующих округам на выборах в Госдуму, и 25 первичных, по округам на выборах в Законодательное собрание", - отметил О.Лавров на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" во вторник.

По его словам, новый подход позволит повысить ответственность координаторов в предвыборной работе, а также провести финансовую оптимизацию. В январе реорганизации подвергнутся партийные отделения еще в нескольких регионах РФ.

Руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Петербурга Олег Капитанов отстраняется от должности главы координационного совета региональной ячейки и назначается ответственным за подготовку к весенней партийной конференции. На ней делегаты изберут членов координационного совета, которые в свою очередь изберут нового главу партийного органа.

"Это абсолютное обновление, оживление партии. На осенних выборах к нам пришло много абсолютно новых людей, много молодежи. Это похвально", - добавил О.Лавров.

Он также прокомментировал повышенное внимание прессы к самому молодому депутату петербургского парламента Виктору Сысоеву. Его "воспитанием" займется самый юный депутат Госдумы Василий Власов, также избравшийся от ЛДПР.

"Все вопросы по В.Сысоеву - к В.Власову. Он его научит работать с прессой. Я прекрасно понимаю, что нельзя обижать средства массовой информации, нельзя обижать журналистов. Эту ошибку В.Сысоев признает, будем работать над ошибками", - подчеркнул О.Лавров.

В свою очередь О.Капитанов сообщил, что депутаты ЛДПР предложат парламенту Петербурга отвести время для заявлений перед заседаниями по примеру Госдумы.

"Опыт хороший, мы попытаемся его ввести. Это могут быть как заявления фракций, так и пресс-подходы (перед началом заседания - ИФ)" - сказал О.Капитанов.

Он подчеркнул, что представители фракции регулярно общаются с журналистами после заседаний и готовы давать комментарии по любым вопросам.

Руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Ленобласти Андрей Лебедев отметил, что областное отделение партии выступает с аналогичной инициативой "уже два года", но облсобрание пока не поддерживает ее.

Со своей стороны О.Лавров подчеркнул, что считает практику "десятиминуток" для политических заявлений перед заседаниями Госдумы полезной.

Он также отметил, что новый порядок работы Госдумы улучшил моральный климат в нижней палате парламента, а посещаемость заседаний приблизилась к стопроцентной.

"Как известно, с приходом нового спикера Государственной Думы изменился порядок проведения пленарных заседаний. Теперь они проходят два дня в неделю, и заканчиваются не в 17.00, а в 20.00 и иногда в 22.00", - сказал О.Лавров.

По его словам, если раньше депутаты успевали рассмотреть не более 40% внесенных в повестку законопроектов, теперь их число приближается к 100%, а дисциплина в Госдуме "резко улучшилась".

"Я очень часто наблюдал, как в зале заседаний находилось не более 30 процентов депутатов. Сейчас приглашаю всех в Думу, на второй этаж, на балкон, посмотреть: процентов 96, за исключением тех, кто в срочных командировках. Все, даже знаменитые, даже "непотопляемые", все сидят в зале и занимаются законотворческой деятельностью", - подчеркнул О.Лавров.

Он добавил, что представители правительства также стали более ответственно относиться к присутствию на заседаниях, отметив "улучшение морального климата в самой Госдуме".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще