Репортажи 20 декабря 2016 г. 14:08

МЧС Петербурга подготовило 25 площадок для безопасного запуска пиротехники на Новый год

МЧС Петербурга подготовило 25 площадок для безопасного запуска пиротехники на Новый год

Санкт-Петербург. 20 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу перед новогодними праздники проверили городские точки продаж пиротехники и подготовили площадки для безопасного запуска фейерверков.

Как сообщил первый заместитель начальника управления по государственной противопожарной службе Дмитрий Легенький на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" во вторник, предусмотрены порядка 2 тыс. мест для проведения праздничных гуляний.

"Большая часть из них на сегодняшний день уже проверена. Также по городу будут оборудованы 25 площадок для запуска пиротехнических изделий. Расположение данных площадок согласовано с районными администрациями", - сказал Д.Легенький.

Он также отметил, что продавцы пиротехники, торгующие в городе легально, знают и соблюдают требования по безопасности, имеют необходимые сертификаты и инструкции.

"Традиционно пиротехника у нас реализуется в соответствии со всеми требованиями на 124 торговых объектах", - отметил Д.Легенький.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще