Репортажи 12 декабря 2016 г. 15:38

"Интерфакс" объявил об открытии в Санкт-Петербурге выставки юной художницы Дарьи Арбениной

"Интерфакс" объявил об открытии в Санкт-Петербурге выставки юной художницы Дарьи Арбениной

Санкт-Петербург. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Группа "Интерфакс" объявила об открытии в Санкт-Петербурге персональной выставки картин юной петербурженки Дарьи Арбениной, которой в семилетнем возрасте, в 2007 году, в рамках кардиологической программы благотворительного фонда "Линия жизни" при финансовой помощи "Интерфакса" была сделана сложная операция на сердце.

Операция прошла успешно, и теперь Даша абсолютно здорова! Сейчас ей 16 лет, она серьезно увлекается изобразительным искусством - с 2010 года занимается в городском Дворце творчества юных, с 2014 года учится в гимназии №190 при Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А.Л. им. Штиглица.

В понедельник в пресс-центре информагентства "Интерфакс-Северо-Запад" (по адресу: ул. Садовая, д. 38) состоялось торжественное открытие выставки и пресс-конференция Д.Арбениной с участием представителей фонда "Линия жизни" и "Интерфакса", посвященная этому событию. Экспозиция из 14 картин получила название "Городской романс".

"Идея организации выставки возникла у нас в канун прошлого нового года, когда коллектив "Интерфакса" получил в подарок от Даши замечательную картину. Нас очень впечатлили способности юной художницы, и мы очень надеемся, что ее ждет большое будущее", - сказал Председатель совета директоров Группы "Интерфакс" Михаил Комиссар.

"В этом году сотрудничеству "Интерфакса" с Фондом спасения тяжелобольных детей "Линия жизни" исполняется 10 лет. Годы совместной работы, показали, что грамотно выстроенная работа и мастерство российских кардиологов способны творить чудеса. Еще совсем недавно некоторые "сердечные" диагнозы звучали как приговор. Теперь, мы видим, что вовремя и качественно оказанная медицинская помощь возвращает людей к полноценной жизни, и случай Даши Арбениной еще раз подтверждает этот факт", - подчеркнул глава "Интерфакса".

"В России много неравнодушных людей, готовых помогать. Этой выставкой "Интерфакс" поддерживает основную миссию фонда "Линия жизни" - пробудить в людях желание стать участниками благотворительных проектов", - добавил М.Комиссар.

"Для нашего фонда этот проект - иллюстрация того, что отдавая, ты получаешь гораздо больше. Мы радуемся успехам Даши и тому, что она смогла поправиться и сейчас полна творческой энергии. Вместе с тем, искусство традиционно связано с благотворительностью. Креативные пространства остаются для нас центрами проведения наиболее успешных благотворительных акций, имеющих огромное значение для развития культуры благотворительности в России", - отмечает Президент фонда "Линия жизни" Фаина Захарова.

Группа "Интерфакс" сотрудничает с благотворительным фондом "Линия жизни" с 2006 года. За это время "Интерфакс" профинансировал лечение 23 детей из самых разных регионов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще