Репортажи 8 декабря 2016 г. 15:52

Журналистов и активистов наградили в Петербурге за экологическую деятельность

Журналистов и активистов наградили в Петербурге за экологическую деятельность

Санкт-Петербург. 8 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге журналистам и эко-активистам вручили награды Российского экологического движения.

Церемония награждения состоялась в рамках пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в четверг.

Дипломы и медали "За охрану природы" получили журналисты-экологи Татьяна Артемова, Владимир Левченко, Лина Зерновая, Ирина Андрианова и Андрей Воронин. Награды также получили независимый эколог из Карелии Александр Марковский и эколог Игорь Бабанин, который занимается организацией раздельного сбора мусора в Санкт-Петербурге.

Ранее в июне за аналитическую, публицистическую и просветительскую деятельность дипломами и медалями "За охрану природы" были награждены журналист Ангелина Давыдова и пресс-секретарь Гринпис России Евгений Усов.

"Защита природы требует многолетних постоянных усилий от общества. За каждым экологическим проектом стоят люди: профессионалы, просто общественники. Сегодня актуальная тема для нашего города - утилизация отходов. Важно уменьшить их объемы, научиться перерабатывать мусор. Для этого нужен раздельный сбор, чем многие годы занимается, например, эколог Игорь Бабанин. Рано или поздно у нас в городе будет организован раздельный сбор благодаря таким людям", - сказал на пресс-конференции депутат городского парламента Михаил Амосов.

Со своей стороны председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Людмила Фомичева призвала СМИ чаще обращаться к теме охраны окружающей среды.

"2017 год объявлен в России Годом экологии. Появится возможность все то, чем занимались депутаты и экологические журналисты и другие представители экологического движения в 2017 году, делать на государственном уровне. Призываю журналистов активно обращаться к теме экологии, освещать ее глубоко и профессионально", - сказала Л.Фомичева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще