Репортажи 18 ноября 2016 г. 14:52

Лучших детских врачей в Ленобласти выберут народным голосованием

Лучших детских врачей в Ленобласти выберут народным голосованием

Санкт-Петербург 18 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Конкурс народного признания "Наш любимый врач" пройдет в четвертый раз в Ленинградской области.

Как сообщил на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в пятницу руководитель оргкомитета конкурса Дмитрий Ченцов, проект стартовал 15 ноября. В течение месяца, до 15 декабря, дети и родители смогут голосовать за докторов на портале НашЛюбимыйВрач.рф. 20 декабря на торжественной церемонии награждения будут чествоваться 10 врачей-победителей: четырех педиатров, трех детских врачей и трех акушеров-гинекологов.

Д.Ченцов отметил, что взрослые могут выразить на портале слова благодарности врачу, рассказать историю выздоровления ребенка, а маленькие пациенты - поддержать любимого доктора рисунком на медицинскую тему.

"Конкурс детского рисунка в этом году мы проводим в пяти возрастных категориях, в каждой из которых будет по два победителя. Нарисованные детьми рисунки дают возможность доктору получить дополнительные баллы, а также самому ребенку поучаствовать в конкурсе. На сегодня в конкурсе участвуют 480 врачей, за три дня на портале у нас набралось уже более 1 тыс. отзывов, историй, "лайков", - сказал Д.Ченцов.

Д.Ченцов отметил, что конкурс высоко оценили на федеральном уровне, рассматривается вопрос о проведении в 2017 году этого конкурса одновременно по всей России.

Со своей стороны заместитель председателя правительства Ленинградской области Николай Емельянов добавил, что конкурс призван дать оценку деятельности врачей не профессиональным сообществом, а детьми и их родителями.

"Мы хотим, чтобы в рамках конкурса в адрес наших врачей прозвучали добрые слова. Этот конкурс помогает показать значимость профессии врача, который в Ленинградской области работает на передовой", - отметил он.

Н.Емельянов подчеркнул, что власти региона реализуют ряд программ поддержки врачей. В частности, в ближайшие три года будет приобретено порядка 200 квартир для привлечения необходимых специалистов в отдаленные районы области.

Победителей конкурса ожидают ценные призы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще