Репортажи 12 октября 2016 г. 15:19

В Петербурге с объявлениями на столбах начнут бороться с помощью краски, на которой не держится клей

В Петербурге с объявлениями на столбах начнут бороться с помощью краски, на которой не держится клей

Санкт-Петербург. 12 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - СПб ГУП "Ленсвет" в ближайшие два года намерено покрасить антивандальным покрытием порядка 4 тыс. опор освещения в рамках борьбы с незаконной рекламой, сообщил директор предприятия Сергей Мителёв на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в среду.

"Мы нашли несколько решений (борьбы с рекламой - ИФ). Первое - покупаем специальную сетку, которая на цинкованных опорах смотрится неплохо. В этом году мы установили на опоры почти 3 тысячи сеток. Конечно, в историческом центре мы не можем себе их позволить. Поэтому здесь в основном начали применять специальные антивандальные покрытия", - рассказал он.

По словам С.Мителёва, на сегодня специальное покрытие, на которое не клеится реклама, уже нанесли на несколько объектов на Московском проспекте. До конца года планируется покрасить порядка 2 тыс. опор освещение, в 2017 году - еще 2 тысячи.

"В программе - Московский, Невский, Лиговский проспекты, улица Рубинштейна, Кирочная улица. Наверное, также набережные. Всего 4 тысячи опор. Эти объявления - настоящий бич для нас и наших коллег", - сказал он.

С.Мителёв также рассказал о планах предприятия по художественному оформлению объектов в городе.

"До конца года будут полностью подсвечены фасады Сенной площади в рамках двухлетнего проекта по подсветке. На сегодня уже сделана подсветка со стороны канала Грибоедова и часть фасадов, примыкающих к Московскому проспекту. Сейчас будут сделаны все остальные фасады, кроме торгового центра "Пик", - сказал он.

С.Мителёв добавил, что Сенная площадь оформляется в классических холодных тонах, в работах используются отечественные материалы.

До конца года также планируется создать подсветку Каменноостровского моста, сказал он.

С.Мителев добавил, что в 2017 году ГУП "Ленсвет" продолжит работу по освещению городских парков и скверов.

"По парку Авиаторов проект выполнен, он прошел экспертизу. В планах комитета по энергетике его освещение в следующем году. Проект парка Малиновка также прошел экспертизу, в этом году будет объявлен конкурс, а приступят к работам, наверное, уже весной. Также большая вероятность, что в 2017 году будет и наружное освещение Малоохтинского парка", - сказал он.

В 2017 году на наружное освещение садов, парков и скверов Петербурга будет выделено 300 млн рублей, добавил С.Мителев.

Всего в 2017 году на работы предприятию из бюджета будет выделено порядка 1,2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще