Репортажи 24 сентября 2015 г. 17:16

Благотворительный вечер в честь 85-летия Ивана Краско пройдет в Петербурге

Благотворительный вечер в честь 85-летия Ивана Краско пройдет в Петербурге

Санкт-Петербург. 24 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Творческая встреча, посвященная 85-летию актера Ивана Краско, пройдет в петербургском Театре эстрады 29 сентября, сообщила на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в четверг поэт Наталья Дроздова, которая будет вести мероприятие.

"Три года назад мы создали проект "Разговор за чашечкой чая". 29 сентября я пригласила на чашечку чая Ивана Ивановича (Краско - ИФ). Будет два отделения: лирическое и юмористическое. Готовится сюрприз для Ивана Ивановича. Дадим возможность и ему принять участие в происходящем", - рассказала Н.Дроздова.

Свое участие в творческой встрече подтвердили Михаил Боярский, Юрий Гальцев, Юрий Шевчук и еще несколько известных артистов, которые выйдут на сцену Театра эстрады с поздравлениями и выступлениями.

Вырученные от концерта средства планируется направить на благотворительность.

И.Краско отметил 85-летие 23 сентября, в этот день он вышел на сцену Театра им.В.Комиссаржевской в роли Сократа в фрагменте спектакля "Тише, афиняне!". После спектакля коллеги на "капустнике" поздравили его с юбилеем, рассказал юбиляр.

Сегодня И.Краско задействован в нескольких спектаклях театра.

"В последнее время я все больше играю самого себя. В проекте "Несколько пролетов вверх" я играю ветерана. Играть на сцене нужно гораздо меньше, на сцене надо быть", - сказал И.Краско на пресс-конференции.

Актер отметил, что в последние годы он нередко отказывался от ролей в кино, особенно от предложений сыграть отрицательных персонажей. "От ролей убийц заведомо отказываюсь. Некоторое время назад мне предложили сыграть авторитетного деда. Он оказался таким мерзким человеком, что я отказался от роли. Я не захотел ему давать свое лицо", - сказал И.Краско.

И.Краско родился в 1930 году в Ленинградской области. В 1965 году артист поступил в труппу театра им. В.Комиссаржевской, где играл в постановках М.Сулимова, В.Ленцевичуса, Ю.Дворкина, К.Гинкаса, Р.Агамирзяна.

За последние пять лет он сыграл на сцене родного театра пять разноплановых ролей в постановках разных режиссеров. Среди них Вышневский из пьесы А.Островского "Доходное место", юрист Эмиль Гайденрейх в "Эросе" Павла Когоута, мудрый старик Санин в спектакле "Утоли моя печали…".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще