Репортажи 15 сентября 2015 г. 15:26

Произведения мировой классики исполнят на Дворцовой площади в помощь онкобольным детям

Произведения мировой классики исполнят на Дворцовой площади в помощь онкобольным детям

Санкт-Петербург. 15 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Благотворительный концерт "Надежда есть!" пройдет 18 сентября на Дворцовой площади Петербурга в помощь НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им.Р.М.Горбачевой.

"Мы впервые проводим такое мероприятие. Это классическая, благородная музыка во имя благородной цели. Это мероприятие может стать ежегодным, если в этот раз горожане придут и поддержат его", - сказала во вторник на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" исполнительный директор промоутерской компании "Планета Плюс" корпорации PMI (один из организаторов концерта) Вера Борина.

Стоимость билета на концерт составляет 350 рублей, его можно купить на сайте kassir.ru, в кассах города, а также перед началом или во время концерта 18 сентября на самой площади. Начнется мероприятие в 19.00.

Идею организации благотворительного концерта в помощь клиники и онкобольных детей поддержали власти Санкт-Петербурга.

"Город поддерживает данный проект: информационно, а также с помощью городских ресурсов - туалетами, скорой помощью, уборкой. Этот проект отличается от других благотворительных проектов тем, что все приглашенные артисты выступают бесплатно, все средства пойдут на счет НИИ", - сказал на пресс-конференции глава городского комитета по культуре Константин Сухенко.

"Прошу горожан максимально прийти и помочь больным детям и одновременно послушать выступление прекрасных артистов. Кто придет, не будет разочарован", - добавил он.

Собранные от продажи билетов средства будут направлены в благотворительный фонд Advita, который сотрудничает с НИИ.

"Чтобы мы эту клинику не оставляли, чтобы дети там получали такое же современное лечение, как и в разрекламированных клиниках мира, прошу всех прийти на благотворительный концерт. Эти средства необходимы для оборудования, закупки необходимых детям лекарств, для обучения персонала", - рассказала административный директор, координатор программ фонда Advita Елена Грачева.

Вести благотворительное мероприятие будет депутат Законодательного собрания Петербурга, актриса театра и кино Анастасия Мельникова. "У нас есть возможность выбирать жить этим детям или умереть, как бы банально это ни звучало. Я прошу прийти на этот концерт и помочь детям", - сказала она.

На концерте прозвучат произведения Пуччини, Чайковского, Бизе и других классиков. Исполнять шедевры будет международный симфонический оркестр "Таврический". На сцену выйдут солисты Михайловского, Мариинского и московских театров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще