Репортажи 18 сентября 2014 г. 15:12

Серьезных нарушений на муниципальных выборах в Ленобласти не зафиксировано

Серьезных нарушений на муниципальных выборах в Ленобласти не зафиксировано

Санкт-Петербург. 18 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Избирательная комиссия Ленинградской области подвела окончательные итоги муниципальных выборов.

Как сообщил журналистам на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" глава комиссии Владимир Журавлев в четверг, по итогам голосования депутаты от партии "Единая Россия" получили 1818 мандатов (83,36%), КПРФ - 55 мандатов (2,52%), "Справедливая Россия" - 42 мандата (1,93%), ЛДПР - 37 мандатов (1,7%). Три мандата получили кандидаты от партии "Умная Россия", по одному - кандидаты от партии "Великое отечество" и от общественной организации "Наш поселок".

Кандидаты-самовыдвиженцы получили 223 мандата.

По словам В.Журавлева, в нескольких муниципальных округах Волосовского района не удалось провести выборы депутатов: представители партий ЛДПР и "Справедливая Россия" сняли свои кандидатуры, таким образом, количество претендентов сравнялось с количеством избираемых депутатов, что противоречит закону. Глава избиркома сообщил, что выборы в этих муниципальных округах назначены на 30 ноября.

В.Журавлев рассказал, что по итогам выборов были составлены шесть административных протоколов, в основном связанных с нарушением закона о предвыборной агитации. "Нарушений, за которыми бы следовало возбуждение уголовного дела или административного производства, минимум. Зафиксированные нарушения не носят серьезного характера", - подчеркнул глава Ленизбиркома.

Выборы в органы местного самоуправления Ленинградской области прошли 14 сентября. В них приняли участие 30,01% избирателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще