Новости 12 июля 2018 г. 15:54

Нацпроекты для решения задач "майского" указа президента разработают в Коми

Сыктывкар. 12 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Коми разработают региональные проекты для решения задач, поставленных в "майском" указе президента РФ, сообщает пресс-служба главы республики в четверг.

По шести из 12 направлений нацпроектов ("Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Здравоохранение", "ЖКХ (жильё) и городская среда", "Цифровая экономика", "Безопасные и качественные автодороги" и "Культура") уже состоялись обсуждения с участием общественников-экспертов, по итогам которых приняты решения по дальнейшему формированию региональных проектов.

"В ближайшей перспективе будут рассмотрены направления "Демография", "Образование", "Наука", "Экология", "Производительность труда" и "Международная кооперация и экспорт", - говорится в сообщении.

В настоящее время федеральными органами исполнительной власти ведется разработка паспортов национальных проектов. Полностью они должны быть разработаны к 15 августа. При этом у регионов на данном этапе есть возможность направить в федеральный центр свои предложения по региональной составляющей.

"Необходимо максимально усилить взаимодействие с федеральными ведомствами, чтобы наши предложения были услышаны и учтены. Главная задача - улучшить качество жизни граждан. Это касается и повышения доходов семей, и доступности дошкольного образования, и продолжительности жизни, и обеспеченности кадрами социальной сферы, прежде всего здравоохранения и образования", - цитирует пресс-служба главу региона Сергея Гапликова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще