Новости 9 июня 2018 г. 19:23

Букет из тысячи цветов возложат в Великом Новгороде в честь 1159-летия города

Великий Новгород. 9 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Народными гуляниями отметит 10 июня Великий Новгород свое 1159-летие, сообщили "Интерфаксу" в мэрии.

"Праздник откроется ровно в полдень на центральной, Софийской площади города, где будут чествовать почетных граждан, "золотых" юбиляров, молодоженов и новорожденных. С площади горожане и туристы пройдут шествием в Кремль, к монументу "Тысячелетие России", к которому по традиции возложат букет из тысячи цветов", - сказал собеседник агентства.

В Кремле состоится флешмоб "Обними свой город". Его участники, взявшись за руки, составят живую цепь вокруг кремлевских стен.

Исторический центр города станет боьшой площадкой для серии концертов, на которых выступят лучшие коллективы Новгородской области. Здесь же пройдут фестиваль воздушных шаров "Великий Новгород - сердце России", праздник книги, фестиваль детской анимации, карнавальное шоу-конкурс на самое оригинальное оформление колясок для новорожденных. Одна из улиц в центре города превратится в свободную площадку для художественного творчества.

На спортивных объектах города состоится ряд массовых соревнований, в том числе - всероссийского масштаба. Так, на реке Волхов спортсмены разыграют награды второго этапа Кубка России и юниорского первенства страны по кануполо (водное поло на каяках).

В 21.30 хор Турецкого устроит на Софийской площади "Праздник песни". Завершит программу праздничных мероприятий салют в акватории Волхова.

Для удобства горожан работа общественного транспорта будет продлена на час.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще